Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Мы гордимся героями, которые внесли вклад в контрнаступление под Москвой

Глава региона 5 декабря обратился к тулякам по случаю годовщины начала контрнаступления под Москвой.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в обращении говорится:

«Уважаемые жители Тульской области! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем воинской славы России!

Мы гордимся героями, которые 76 лет назад стойко обороняли Тулу и внесли большой вклад в контрнаступление советских войск в битве под Москвой.

Мужество и стойкость всех защитников Тулы – бойцов Тульского рабочего полка, регулярной армии, партизанских отрядов – стали залогом успеха Тульской оборонительной операции. Город-герой Тула выстоял и разрушил планы фашистов, которые рвались к столице нашей Родины на южном направлении.

Бессмертный подвиг горожан, солдат и офицеров – всех, кто самоотверженно трудился в тылу и доблестно сражался на передовой – навсегда останется примером подлинного героизма и отваги.

Низкий поклон всем, кто в тяжелые годы Великой Отечественной войны на пределе сил защищал нашу Родину, отвоевал свободу и мир на Земле.

Желаю нашим ветеранам, труженикам тыла и всем жителям области здоровья, благополучия и добра!

Губернатор Тульской области

Алексей Дюмин».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний