Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Праздники должны пройти спокойно

Губернатор назвал первостепенной задачей обеспечение безопасности жителей во время проведения культурно-массовых мероприятий

Накануне Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел итоговое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

Глава региона отметил, что в праздничные дни обеспечение безопасности жителей во время проведения культурно-массовых мероприятий – первостепенная задача.

«Очень важно не допустить чрезвычайных ситуаций и происшествий. Праздники должны пройти спокойно», — сказал Алексей Дюмин.

Кроме этого, Дюмин напомнил о формировании единых требований к антитеррористической защищенности различных категорий объектов. Губернатор отметил необходимость выполнения этих требований в Тульской области, передает пресс-служба регионального правительства.

«К этому вопросу следует подойти с особой ответственностью. Произошедший в среду взрыв в супермаркете Санкт-Петербурга ещё раз напоминает нам о реальности угрозы терактов», — пояснил Губернатор.

Также, как стало известно «Тульской прессе», на заседании обсудили реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, определили цели и задачи по повышению эффективности этой работы в 2018 году и утвердили ряд документов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний