Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Пусть наши дети живут мирной и счастливой жизнью

Губернатор Тульской области поприветствовал туляков на торжественном мероприятии, посвященное 76-й годовщине героической обороны Тулы.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Дюмин напомнил, что фашисты сорок пять дней и ночей штурмовали Тулу, но не смогли сломить туляков.

«Память о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу страны, живёт в наших сердцах. Эта память даёт нам уверенность и силы, чтобы строить надёжное будущее для наших детей», — подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин отметил, что сегодня Тула меняется, растёт и благоустраивается. Там, где проходил передний край обороны города, – на месте окопов и укреплений – сейчас построены новые кварталы и дома. В них уже выросли новые поколения туляков.

«Пусть наши дети учатся и созидают, пусть они живут спокойной, мирной и счастливой жизнью! Жизнью, которой все мы обязаны героям-победителям в Великой Отечественной войне! Сегодня мы склоняем головы перед подвигом павших. С глубокой благодарностью обращаемся к нашим фронтовикам и труженикам тыла», — сказал глава региона.

На мероприятии Алексей Дюмин вручил региональные награды выдающимся тулякам, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний