Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба и Клинцевич открыли памятник Неизвестному солдату на Смоленщине

В рамках федерального проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» и регионального проекта «Защитникам Отечества посвящается» 3 декабря в деревне Магалинщина Смоленской области состоялось открытие памятника Неизвестному солдату.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Франц Клинцевич, депутат Государственной Думы РФ, руководитель Межрегионального координационного Совета по Смоленской, Тульской, Брянской и Калужской областям Виктор Дзюба, представители областной администрации, регионального отделения Партии и др.

Открытие памятника приурочено к празднованию Дня Неизвестного солдата, который отмечается в нашей стране 3 декабря.

По словам Виктора Дзюбы, мероприятие прошло в память о российских и советских воинах, погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов на территории нашей страны и за ее пределами.

— Увековечение памяти, бессмертного великого подвига российских и советских воинов, ценой своей жизни отстоявших свободу и независимость нашей страны, является необходимым условием укрепления патриотического сознания. К сожалению, не все имена героев удается установить. Ежегодно поисковые отряды проводят колоссальную работу по идентификации праха погибших солдат и офицеров, возвращают имена тем, кто защищал нашу Родину и не вернулся с поля боя, — сказал Дзюба.

Кроме того, участники мероприятия посетили общественный музей «Во славу Отчизне», посвященный событиям Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны на территории Смоленской области. Завершилось празднование Дня неизвестного солдата в Смоленске музыкальным вечером памяти и закрытием Всероссийской «Вахты памяти 2017» в рамках регионального проекта «Связь поколений».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний