Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Туляки сыграли важнейшую роль в исходе битвы под Москвой

5 декабря в России отмечается День воинской славы – начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба адресовал поздравление ветеранам, труженикам тыла, участникам обороны Тулы и Москвы, а также всем жителям Тульской области в связи с памятной датой.

— 76 лет назад советские войска начали контрнаступление под Москвой, однако условия для этого были созданы благодаря мужеству, самоотверженности и героизму туляков и защитников города, которые дали решительный отпор немецко-фашистским захватчикам. Тула не только выдержала удар, но и смогла обеспечить возможность для решительных действий наших войск на подступах к столице. Планы Гитлера по молниеносному захвату Москвы были сорваны. Мы помним героический подвиг воинов, наших земляков, гордимся великой Победой!

Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кто не жалея жизни боролся за свободу и мир!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний