Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: В послании Губернатор поставил конкретные задачи

Депутат Государственной Думы Виктор Дзюба прокомментировал послание Алексея Дюмина Тульской областной Думе

Сегодня, 21 декабря, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился с Посланием к депутатам Тульской областной Думы, правительству и жителям Тульской области о планах и задачах на 2018 год.

Послание прокомментировал депутат Госдумы Виктор Дзюба.

«В первую очередь хочу отметить высокую значимость вопросов, поднятых в Послании. Губернатор Тульской области.

Алексей Геннадьевич Дюмин затронул практически все сферы жизни региона, среди которых экономика, демографическая политика, предпринимательство, промышленность, сельское хозяйство, медицина, молодежная политика, культура, спорт и т. д.

Особо хочу отметить поддержку правительством Тульской области предпринимателей и создание комфортной среды для их работы. Поддерживаю слова Алексея Геннадьевича о том, что приоритетом на сегодняшний день является стимулирование инновационного, производственного и экспортоориентированного бизнеса. Инвесторы высоко оценивают потенциал региона. А главной точкой роста в 2017 году, по словам губернатора, стала особая экономическая зона «Узловая». В ней уже работают восемь резидентов, и уверен, что в дальнейшем положительная динамика в этой сфере будет продолжена.

Кроме того, Алексей Геннадьевич Дюмин напомнил, что 2018 год станет «контрольной точкой» достижения всех целей, поставленных «майскими» Указами Президента. И правительству предстоит подвести и представить обществу итоги работы.

Большое внимание планируется уделять развитию патриотического движения, которое получит новый импульс в связи с открытием в 2018 году парка «Патриот». А знаковым мероприятием станет Всероссийский форум «Волонтеры Победы», который пройдет в Туле.

В целом в послании Губернатор поставил конкретные задачи, реализация которых будет способствовать развитию региона и повышению качества жизни туляков. И только совместная планомерная работа позволит достичь этого результата. Я со своей стороны к ней готов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний