Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» провела благотворительную акцию «Спешите делать добро»

Выставка работ изобразительного, прикладного и художественного творчества детей прошла в Туле в здании регионального правительства в день оглашения Послания Губернатора Тульской областной Думе.

Благотворительная акция «Спешите делать добро» в рамках федерального партийного проекта «России важен каждый ребёнок» в преддверии Нового года организуется 12 лет подряд Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А.Медведева при поддержке регионального отделения Партии, Правительства области и областной Думы.

В этом году на выставке-ярмарке представлено свыше тысячи различных поделок, выполненных руками ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также детьми, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, воспитанниками социальных учреждений области.

Более 30 юных жителей региона продемонстрировали свои таланты и творческие находки в самом разном художественном исполнении — это и народные промыслы Тульского края, картины, вышивка, макраме, изделия из дерева и тканей, работы новогодней тематики.

В благотворительном мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, члены Совета Федерации Игорь Панченко и Дмитрий Савельев, депутаты Госдумы Виктор Дзюба и Владимир Афонский, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, депутаты областного парламента, Тульской городской думы и другие участники церемонии оглашения Послания.

— Все наши дети, безусловно, талантливы, и представленные ими поделки из года в год приносят радость и удивляют своей красотой и оригинальностью, — поделился впечатлением от увиденного на выставке Руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А.Медведева, депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев. — Проводя эту выставку в день оглашения Послания Губернатора и в День России, мы стараемся поощрить ребят, помочь им, их родителям и наставникам в дальнейшей реализации творческих планов. На вырученные средства юные таланты могут приобрести материалы для новых работ, а значит, обрести занятие по душе, развиваться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний