Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕвроХим инвестировала 380 млн рублей в развитие проекта Большая вода

Одним из ключевых социальных проектов, в который инвестировала Минерально-химическая компания «ЕвроХим» является инфраструктурный проект «Большая вода». Его цель — бесперебойно обеспечить жителей города Новомосковска качественной водой.

Общая стоимость осуществления проекта «Большая вода» составила 888 миллионов рублей. Из них 508 миллионов были выделены из федерального бюджета, а 380 миллионов составили благотворительные пожертвования Минерально-химической компании «ЕвроХим».

В 2017 году в рамках проекта были закончены все строительно-монтажные работы – была завершена прокладка сборного водовода и оборудованы 12 скважин. В 2018 году в рамках проекта будут проводиться работы по оформлению документации.

В ходе осуществления проекта «Большая вода» на Бельцевском месторождении пресной воды были оборудованы 12 скважин. От скважин до Новомосковска проведён водовод длиной 36 километров, для обеспечения электроэнергией к скважинам подведена линия электропередач. Предполагаемый ежесуточный объём воды из нового месторождения составит 32 тысячи кубометров, что полностью покроет потребности в воде и города Новомосковск, и шести близлежащих сельских населённых пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний