Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Еврохим помог открыть в лицее Новомосковска эколабораторию

В новомосковском лицее открылась экологическая лаборатория. Как стало известно ИА «Тульская пресса», она стала подарком за участие в конкурсе организованном Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» и компанией «Еврохим».

Участниками конкурса по традиции были инициативные и талантливые школьников, желающие улучшить экологическую ситуацию в городе химиков.

Экологическая лаборатория оснащена приборами для анализа химсостава продуктов и экологической обстановки.

«Мы решили наградить самое активное учебное заведение, которое участвует в конкурсе, является призером — этот лицей. Ребята, эта замечательная лаборатория вам в подарок, пользуйтесь ею, работайте, учитесь», — поздравил ребят с новым оборудованием руководитель Новомосковской общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов.

По словам директора по связям с общественностью ТРОО «Экологическая защита» Вероники Дмитрюхиной, общественники вместе с компанией «ЕвроХим» из представленных на конкурс презентаций, определяли финалистов. Затем входящая в структуру «ЕвроХима» НАК «Азот» выделила денежные средства на полную или частичную реализацию проекта. На втором этапе ребята уже приступают непосредственно к реализации своей задумки.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», у юных новомосковских экологов есть интересные планы. Их интересует качество бутилированной воды, состояние почвы. В разработке находятся проекты питомников для бездомных животных, боксов для сбора пластикового мусора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний