Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: Международный день инвалидов стал символом признания равных прав за каждым человеком

Глава администрации Олег Федосов и глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко обратились к щекинцам в связи с международным днем инвалидов.

«3 декабря во многих странах стало доброй традицией посвящать этот день людям с ограниченными возможностями, которым нужна забота, внимание, поддержка и помощь!

Международный день инвалидов — особая страничка в календаре, которая стала символом признания равных прав за каждым человеком. Эта дата призывает нас протянуть руку помощи нуждающимся, заставляет задуматься о милосердии, избавиться от равнодушия и проявить внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в Щекинском районе работают 6 районных отделений общественных организаций, объединяющих в своих рядах щекинцев с ограниченными возможностями: общество инвалидов, слепых, глухих, инвалиды-чернобыльцы, инвалиды войны в Афганистане, члены Совета ветеранов. Подлинное уважение вызывает умение людей, состоящих в этих организациях, сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, по велению сердца, готов встать рядом. Каждый из нуждающихся может быть уверен в поддержке со стороны органов местного самоуправления, ведь в тесном взаимодействии вместе мы решаем вопросы по благоустройству территории, организации доступности лиц с ограниченными возможностями к социальным объектам и образовательным организациям, транспортировке.

Уважаемые щекинцы, имеющие ограниченные возможности здоровья, мы преклоняемся перед вашим мужеством, крепостью духа и упорством! Своим примером вы вдохновляете многих на борьбу за свое будущее, за право жить полно, насыщенно и чувствовать себя неотъемлемой, значимой частью этого мира. В этот праздник желаем вам крепкого здоровья, веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!«

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний