Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: В памяти жителей Щекинского района Великая Отечественная война оставила неизгладимый след

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов и глава района Елена Рыбальченко поздравили земляков с 76-й годовщиной освобождения Щекина от немецко-фашистских захватчиков.

«В памяти жителей Щекинского района Великая Отечественная война оставила неизгладимый след: 17 декабря 1941 года город Щекино был освобожден от гитлеровских захватчиков, и с тех пор эта дата стала памятной в календаре нашего муниципалитета. Война к щекинцам нагрянула так внезапно: осенью 1941 года, когда немецко-фашистские войска подходили к Москве, был оккупирован город Щекино. Более 50 дней длилась оккупация г.Щекино — с 28 октября по 17 декабря. Все это время щекинцы героически отстаивали свой город, окрестные села и деревни от нападения фашистской армии. Самоотверженность и мужество наших земляков, среди которых были и женщины, и дети, позволили отстоять и освободить щекинцам свою малую родину от врагов. А сегодня мы храним память от тех людях, которые стояли на защите г.Щекино, Тульской области и нашей необъятной страны: теперь именами героев названы улицы, парки и школы Щекинского района.

Особенных слов благодарности в этот день достойны наши ветераны, которые подарили нам мирное небо над головой, кто стал примером для всех поколений щекинцев. Наши ветераны и их боевые товарищи не только победили фашизм, но и восстановили страну, сделав ее мощной и независимой державой.

Уважаемые щекинцы! Поздравляем вас с памятной датой нашего города! Сегодня очень важно, чтобы наши земляки знали историю своей малой родины в истории Великой Отечественной войны. Берегите, храните и любите свой город и его историю, преумножайте своим талантом, любовью, трудом все то, что сделало и сохранило для вас старшее поколение, чтите славные традиции, заложенные трудовыми династиями, уважайте и как можно чаще встречайтесь с нашими ветеранами. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья всем семьям нашего района!«

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний