Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госавтоинспекция просит туляков напомнить детям правила безопасности на дорогах перед праздниками

Чтобы избежать их или максимально сократить риск негативных последствий, Госавтоинспекция просит родителей напомнить своему ребенку о необходимости строго и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в каникулы, когда большую часть времени он будет проводить на улице.

Если ребёнок находится на улице в тёмное время суток, то необходимо использовать на его верхней одежде световозвращающие элементы. Это поможет водителю своевременно среагировать на появление пешехода на проезжей части.

Объясните ребенку, что игры и катание на снегокатах, санках и ледянках должны проходить только в тех местах, где отсутствуют транспортные средства.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать особую осторожность, а особенно на придомовых территориях и во дворах. Не забывайте, что ребёнок в салоне автомобиля до 7 лет должен перевозиться только с использованием детского автокресла, а с 7 до 12 лет — ремня безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний