Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: День Неизвестного солдата – олицетворение народной памяти

Одна из самых молодых памятных дат России в 2017 году отмечается в третий раз. Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков обратился к тулякам в День Неизвестного солдата. 

«Впервые весь мир услышал об этом в декабре 1966 года, когда в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата, захороненный в братской могиле под Зеленоградом, был торжественно перезахоронен в Александровском саду. Сейчас, спустя полвека, там горит Вечный огонь, освещая выбитые на граните слова «Имя твоё неизвестно, подвиг твой – бессмертен».

Эта простая фраза содержит сокровенный смысл – тысячи безымянных героев в разные годы отдали свои жизни во имя Отечества, тысячи бойцов и командиров навечно зачислены в списки безвозвратных потерь, а их фамилии хранятся в закрытых архивах с лаконичной формулировкой «пропал без вести».

День Неизвестного солдата – настоящее олицетворение народной памяти. Сегодня мы вспоминаем тех, кто не получил орденов и медалей, кого не встретили с войны родные и близкие. Вспоминаем и мысленно благодарим за подвиг, благодаря которому наши дети растут в свободной стране и радуются каждому дню.

В этот памятный день мы ещё раз благодарим наших дорогих ветеранов и всех тех, кто вопреки всему смог вернуться с войны, достойно выполнив свой воинский, гражданский и человеческий долг. Хотелось бы пожелать всем мира, добра и чистого неба над головой. Любите и цените нашу Родину, помните о своих дедах и прадедах, отдавших жизни во имя будущих поколений!«

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний