Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков о парке Патриот-Тула: Где взять финансирование?

«Появление парка «Патриот-Тула» на нашей земле положительно скажется на развитии военно-патриотического воспитания молодежи в Тульской области. И подобного вида объекты конечно нужны. Это амбициозный проект. Но в таких ситуациях всегда возникает вопрос, где взять финансирование на масштабный проект», — в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» задался вопросом лидер эсеров региона.

Накануне глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве отметил, что в Тульской области не хватает необходимой инфраструктуры для развития военно-патриотического воспитания молодежи.

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков поделился с читателями «Тульской прессы» мнением о перспективе строительства аналога столичного «патриотического» парка.

«Конечно в оснащении военной техникой и оборудованием, скорее всего не откажут оборонные предприятия. Но понадобится земля, большие строительные работы, подготовка экспозиций и персонала.

Сейчас по заявлениям чиновников и депутатов не лучшая ситуация с бюджетом региона и в существующих условиях области не потянет такие затраты. Скорее всего понадобиться финансирование федерального бюджета или частных инвесторов.

А это конечно уже вопросы не министра Вепринцевой и ее ведомства, а вопрос губернатора Алексея Дюмина. Он уже не первый раз реализует масштабные проекты, о которых Тула раньше и мечтать не могла. Будем надеяться, что и в этот раз все получиться», — подчеркнул Гребенщиков.

Напомним, 4 декабря Губернатор Дюмин поручил министру молодежной политики Юлии Вепринцевой совместно со всеми ответственными ведомствами подобрать место и проработать вопрос строительства в регионе парка «Патриот-Тула» со всей необходимой инфраструктурой по образцу столичного.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний