Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Послание губернатора было кратким, но емким

Председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков прокомментировал «Тульской прессе» речь ежегодного Послания главы региона депутатам Тульской областной Думы.

«Послание губернатора было кратким, но емким. Мало общих слов. Прозвучали конкретные предложения и поручения профильным ведомствам и муниципалитетам. Затронуты все сферы жизни региона. Губернатор четко понимает, что следующий год будет не простым. Сейчас ставка делается не только на оборонно-промышленный комплекс региона, но и на другие отрасли производства: химию, металлургию, аграриев.

Отдельными темами были затронуты, особая экономическая зона Узловая и направление «Композитная долина». В связи с этим просматривается большая проблема для нашей области-нехватка рабочих рук, наблюдается отток молодежи в соседние регионы. Это вызвано разницей зарплат и социальных условий проживая в области. Именно поэтому большая часть послания была посвящена поддержке молодежи.

Прозвучали поручения по аварийному жилью, дорожной отрасли, здравоохранению, поддержки старшего поколения. Губернатор понимает проблемы, стоящие перед регионом, предлагает пути их решения.

Главное, чтобы чиновники в правительстве и муниципалитетах, качественно и профессионально исполнили данные им поручения. К сожалению, не всем это под силу».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний