Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

GWM начнет завозить оборудование на автозавод в Узловском районе

С подведением жд путей компания начнет техническое оснащение строящегося производства. Как отмечало ИА «Тульская пресса», 22 декабря в индустриальном парке «Узловая» открыта железнодорожная ветка, обеспечивающая транспортным сообщением якорного резидента – компанию Great Wall Motor.

На церемонии генеральный директор компании-инвестора Чжан Цзюньсюе заявил, что китайская компания GWM реализует в Узловском районе инвестпроект по строительству автомобильного завода полного цикла мощностью 150 тысяч автомобилей в год.

Китайский руководитель сообщил, что планируется создать до 2500 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составляет 500 млн долларов США. Запуск производства запланирован на 2018 год. С открытием железнодорожной ветки компания начнет техническое оснащение строящегося производства.

В пресс-службе тульского правительства сообщают, что сейчас завершается строительство корпусов. Полностью завершено возведение корпусов цеха покраски и цеха сварки. В сентябре 2018 года планируется произвести первые пуско-наладочные работы.

Напомним, на церемонии запуска жд ветки Губернатор Тульской области подчеркнул, что регион в кратчайшие сроки выполнил взятое в рамках инвестиционного соглашения с GWM обязательство. «В парке создана вся необходимая инфраструктура: есть газ, электричество, вода. Теперь важно завершить строительство автомобильных дорог», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний