Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исследователи: у туляков снижен запрос на качественную информацию

Согласно исследованию фонда «Медиастандарт» Тульская область находится в рейтинге B по уровню развития СМИ и запросам аудитории на качественную информацию, а также по степени независимости прессы от бюджетных вливаний. 

Лидерами рейтинга с лучшими показателями ожидаемо стали Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье и Свердловская область. Во второй же группе с рейтингом В вместе с тульским регионом находятся еще 28 субъектов.  Самые худшие показатели у тех, кому присвоен  рейтинг C и рейтинг D.

По данным исследования, у туляков снижен запрос на качественную информацию. Тем не менее, в самой медиаотрасли дела не так плохи, и степень влияния государственной власти на СМИ не так высок.  На поддержку  журналистов из бюджета выделяется порядка  169,4 млн рублей в год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний