Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 2020 году в Крапивне откроют музей земства

Музей расположится в историческом "Здании полицейского управления"

Как стало известно «Тульской прессе», в Крапивне к 2020 году появится музей земства.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, концепцию и дизайн-проект разработали на средства Гранта Президента РФ.

Сообщается, что музей откроется в историческом «Здании полицейского управления» —  объекте культурного наследия и памятнике федерального значения, связанном с деятельностью Л.Н. Толстого.

Презентация проекта прошла в Крапивинском филиале Ясной Поляны, где также открылась выставка «Земство». которая будет работать до конца января 2018 года.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, Крапивна вошла в План основных мероприятий по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты. Также Рыбкина напомнила, что Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание сохранению исторического наследия в регионе. В Крапивне восстановят три исторических здания. Кроме того, в рамках президентского проекта «100 клубов на селе» здесь уже завершен капитальный ремонт местного ДК, который также имеет статус памятника истории и культуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний