Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К январю в Тульской области прогнозируют рост заболеваемости ОРВИ — Ломовцев

В регионе запаслись противовирусными препаратами

Как стало известно «Тульской прессе», к январю 2018 года, несмотря на показатели ниже порогового уровня, в регионе прогнозируется подъем заболеваемости ОРВИ.

Об этом журналистам 5 декабря сообщил глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

По словам министра здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова, уже обеспечена готовность госпитальной базы к оказанию медицинской помощи в период сезонного подъема заболеваемости.

Имеется 585 инфекционных коек, также дополнительно есть возможность перепрофилирования 1677 коек, что составляет 120% от расчетной потребности. Учреждения здравоохранения полностью укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами, средствами защиты органов дыхания.

Создан запас противовирусных препаратов, передает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний