Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марьясова: Тульская область – в числе 16 субъектов страны, чьи практики признаны лучшими и включены в федеральный буклет проекта Народный контроль

Юлия Марьясова, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Тульской областной думе, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль»: 

— По итогам реализации «Народного контроля» в 2017 году, Тульская область – в числе 16 субъектов страны, чьи практики признаны лучшими и включены в федеральный буклет проекта. В своей работе мы охватили все направления. Проводим и общественный мониторинг цен на продукты питания, лекарственные препараты первой необходимости, в том числе и противовирусные; и проверяем качество продукции, присутствие местных товаропроизводителей в сетях; и взаимодействие с ретейлерами по вхождению небольших аграрных предприятий, предлагающих качественную продукцию по приемлемым ценам… Кроме того, мы начали работать по направлению «микрофинансовые организации». В следующем году хотим подключить к этому проекту, помимо юристов региональной общественной приемной председателя партии, коммерческий банк и организовать с его помощью «школу финансовой грамотности». На консультациях люди, оказавшиеся в плену кредитных историй или заложниками договоров микрофинансовых организаций, смогут получить как юридическую помощь, так и узнать пути решения проблем от наших финансовых партнеров. Ну и, конечно, в будущем году продолжим вести все общественные мониторинги. Нас, в первую очередь, по-прежнему, будут интересовать также условия хранения продуктов в магазинах, соответствие цен на кассах с заявленной стоимостью на прилавке, да и на качество обслуживания особое внимание обратим. Понятно, что магазины стремятся сокращать свои издержки, но это ни коим образом не должно отрицательно отражаться на покупателях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний