Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министерство Шевченко не использовало деньги, выделенные на программу переселения в Тульской области — Фонд ЖКХ

Сама программа в регионе также не завершена

Как стало известно «Тульской прессе», на минувшей неделе в Фонде ЖКХ прошло совещание по вопросам реализации программы переселения из аварийного жилья в регионах. О работе министерства строительства и ЖКХ Тульской области отчитывалась заместитель главы регионального минстроя Элеоноры Шевченко Юлия Меркулова.

По ее словам, программа в Тульской области еще не завершена, необходимо расселить еще около 900 кв. метров, завершить же проект планируют до 1 января 2018 года.

Со своей стороны сотрудники Фонда подняли ряд неприятных для минстроя Тульской области вопросов. Так,  директор департамента финансового учета Фонда ЖКХ Лидия Краснощекова отметила, что «в Тульской области существует проблема с администрированием программных мероприятий, в связи с чем денежные средства, направленные на реализацию 185-ФЗ, использованы не в полном объеме».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний