Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Zadolbalo сообщают о поборах и уголовниках на кладбищах Тулы

В сети озвучены проблемы, связанные с работой тульских кладбищ. Как стало известно ИА «Тульская пресса», сообщение об этом размещено на популярном у горожан сервисе Zadolbalo.

В жалобе отмечается:

«Кладбище с. Волынцево. Закрытое для свободных захоронений. По вопросам захоронения обращаться в МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения». тел 36-15-15

Во время похорон подъезжают к скорбящим родственникам «представители», которые не представляются и «предлагают» заплатить деньги (от 15 до 40 тыс рублей), т. к. кладбище закрыто и они могут запретить церемонию.

Люди деньги отдают. И это мимо кассы, мимо налогов и т.п. Не говоря о моральной стороне.

Да, можно, только подзахоранивать на этом кладбище (интересно, почему его закрыли, есть ли постановление, администрация местная ответить не может).

Не всегда совпадают фамилии близких родственников.(разные фамилии у супругов, у родителей и детей, внуков).

Можно ведь решить вопрос о доказательстве родства каким то образам: дать людям время на это. Ведь не все же могут собирать справки, искать свидетельства о рождении и прочие документы, вместо того, чтобы в великом горе хоронить своих близких.

Подобная ситуация сложилась и на кладбищах Торхово и Крюково.(вымогательство).

Кладбище с. Волынцево завалено буреломом, подъездов нет. МКУ вышеназванный должен что то делать или нет по благоустройству кладбища?

Как выяснить, кто эти «уголовники», что вымогают деньги (и заметьте, не хилые)?

Уголовники- это, потому что это связано с уголовным кодексом.

К какой организации, к какому МКУ имеют отношение эти «люди», остается только догадываться. Виновным может признать только суд.

Спасибо».

На сервисе ответили, что «обращение передано в администрацию Тулы, поскольку МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения» является подведомственным учреждением.»

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний