Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Народная артистка Лариса Лужина посетила храм в Ясногорском районе

Лариса Лужина, народная артистка РФ, стала почетной гостьей храма Рождества Христова в Мокром Коре Ясногорского района.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Ясногорского района, после окончания богослужения актриса пообщалась со всеми желающими.

Почитатели таланта актрисы узнали о том, что родилась она за два года до начала Великой Отечественной войны в Ленинграде, и в раннем детстве перенесла все ужасы блокады. Во время блокады от истощения и ранений погибла большая часть семьи Ларисы: отец, бабушка, старшая сестрёнка. Уцелели только маленькая Лара с мамой. По завершении блокады их перевезли в Кемеровскую область.

А детство девочки прошло в Таллинне. Там они с мамой жили в крошечной комнатке у своего родственника. Очень бедствовали. Но, несмотря на все испытания, выпавшие на её долю, Лариса была общительным и активным ребёнком. Она рано увлеклась творчеством — занималась в местном школьном кружке драмы.

Кстати, именно в детстве девочка начала посещать православный храм. Там во время причастия батюшка давал прихожанам немного риса, ложечку кагора, и голодной ребятне всё это казалось волшебно вкусным. Причастившись один раз, они вставали в круг причастников повторно. Священник знал и понимал это, но никогда не прогонял ни Ларису, ни других ребятишек. Сейчас Лариса Лужина — осознанно верующий в Бога человек.

Актриса пожелала, чтобы как можно быстрее завершился ремонт в мокринском храме Рождества Христова, и чтобы съезжались сюда паломники со всей великой России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний