Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин о партийном проекте «Старшее поколение»

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин обсудил с председателем общественного совета, членом комитета по социальной политике Тульской областной Думы Галиной Алешиной ход реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

В ходе конструктивного диалога было отмечено, что партийный проект «Старшее поколение» особенно актуален для Тульской области. В настоящее время в регионе численность людей выше трудоспособного возраста составляет почти 30 процентов.

Галина Алешина рассказала парламентарию о работе, которая проводится с людьми преклонного возраста. Так, за 2017 год проведено более 40 мероприятий различной направленности. В том числе — акция по защите пожилых людей от действий мошенников, участником которой выступил Николай Петрунин.

В ходе акции было проведено заседание Клуба сторонников «Единой России», парламентарий с молодыми партийцами встречался с жителями во дворах, социальном реабилитационном центре, а также с теми, кто уже пострадал от рук мошенников. Кроме того, на ГТРК «Тула» был отснят специальный репортаж на эту тему. В ходе акции региональным отделением партии «Единая Россия» было выпущено несколько тысяч листовок – памяток «Как уберечься от мошенников», которые были распространены во всех муниципальных образованиях региона.

В течение года для людей старшего возраста проводятся встречи за круглым столом с представителями пенсионного фонда, органов опеки и попечительства, юристами и правоохранителями.

— Забота о людях старшего поколения – это не только долг их родственников, но и обязанность и задача государства. Помимо заботы о здоровье, пожилые люди нуждаются в социальной и правовой помощи и поддержке, в том числе и в вопросах получения необходимых льгот и услуг. Одним из наиболее острых остается вопрос защиты пожилых людей от мошенников разного уровня. В последнее время — от мошенников, специализирующихся на продаже лекарственных препаратов, «чудо-приборов», медицинских услуг. Не последнее место в жизни этих людей занимает и простое человеческое общение. Все эти проблемы вместе с партийцами и специалистами различных ведомств мы стараемся оперативно решать, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний