Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин поддержал юных спортсменов

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» встретился с членами Тульской региональной общественной организации «Федерация Рукопашный бой».

На встрече присутствовали секретарь регионального отделения партии, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, вице-президент Федерации Рукопашного боя России, Президент Тульской региональной общественной организации «Федерация рукопашный бой» Вячеслав Дьячков, депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков, тренеры и воспитанники ДЮСШ Тулы.

Гости познакомились с работой школы, обсудили наиболее острые проблемы, а также пообщались с воспитанниками.

В ходе разговора было отмечено, что рукопашный бой является одним из наиболее затратных видов спорта, и для детских спортивных школ зачастую бывает очень сложно найти средства для приобретения, например, татами, формы, необходимого оборудования. Еще в более сложной ситуации находятся ДЮСШ в районах.

— Занятия спортом должны стать неотъемлемой частью нашей жизни, детей и подростков — в особенности, — убежден депутат Госдумы Николай Петрунин. — Формирование здорового образа жизни, укрепление здоровья, максимальное вовлечение ребят в занятия спортом – одна из основных задач партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Мы должны создавать такие условия организации досуга, чтобы подростки, отложив гаджеты, стремились в спортивные залы и школы, чтобы в ходе спортивных состязаний воспитывали характер и волю, чтобы умели радоваться чужим победам и сопереживать неудачам.

Депутат пожелал юным борцам новых спортивных достижений, а также заверил представителей Федерации, что рассмотрит возможные варианты оказания помощи по укреплению материальной базы ДЮСШ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний