Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин познакомился с работой газового хозяйства Тульской области

Депутат Государственной Думы от Тульской области, заместитель председателя Комитета по энергетике, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел рабочую встречу по вопросам развития газового хозяйства Тульской области.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев рассказал о реализации долгосрочной программы газификации региона, о работе газового хозяйства в зимний период.

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Тула» — это сеть протяженностью более 13 000 километров. Производственные мощности предприятия позволяют обеспечить природным газом 472 450 квартир, 865 промышленных и 4 608 коммунально-бытовых предприятий.

В ходе встречи Николай Петрунин познакомился с работой диспетчерского пункта, результатами работы навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, побеседовал со специалистами.

— Не так давно прошло совещание за круглым столом, где мы обсуждали проблемы газификации. Все участники поддержали основную идею этой важной для людей работы: газификация должна быть эффективной. И там, где дорогостоящее строительство в итоге приведет к увеличению тарифа для населения, нужно рассматривать альтернативные методы газификации. Например, баллоны со сжиженным газом,- отметил депутат Госдумы.

Также Николай Петрунин обсудил с гендиректором проблему незаконных врезок в газопроводы, которая характерна для многих регионов, в том числе – и для Тульской области. Такое положение дел не только ведет к увеличению потерь газоснабжающих организаций, но и представляет собой реальную угрозу безопасности жизни и здоровья людей, подчеркнул парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний