Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин принял участие в открытии железнодорожной ветки ИП «Узловая»

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин принял участие в открытии первой железнодорожной ветки индустриального парка «Узловая», которая обеспечит транспортным сообщением компанию Great Wall Motor (GWM).

На церемонии открытия присутствовали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов, генеральный директор компании-инвестора Чжан Цзюньсюе и другие.

ОЭЗ «Узловая» создана в 2016 году, и уже 8 компаний заключили соглашения о реализации проектов на ее территории. Китайская автомобильная компания GWM – одна из них. Компания реализует в Узловском районе инвестиционный проект по строительству автомобильного завода полного цикла, на котором ежегодно будет выпускаться 150 тысяч автомобилей. Запуск производства запланирован на 2018 год.

В рамках инвестиционного соглашения с GWM Тульская область взяла на себя обязательства завершить строительство железной дороги до конца года и успешно справилась с поставленной задачей.

— Индустриальный парк «Узловая» — масштабный проект, одна из самых больших площадок центральной России. Реализация проекта стала возможной благодаря активной деятельности губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина.

Пуск железной дороги будет способствовать дальнейшему развитию промышленной зоны, привлекать в «Узловую» новые компании. Кроме того, по завершению строительства вновь созданное предприятие обеспечит работой почти 2500 человек. А это, в свою очередь, повысит наполняемость бюджета, будет способствовать повышению качества жизни граждан, — подчеркнул депутат Госдумы Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний