Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Подгузов: вопрос о зарплате почтовиков на моем постоянном контроле

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов обсудили проблемы почты на рабочей встрече 8 декабря.

Алексей Дюмин отметил, что «Почта России» – один из крупнейших работодателей в Тульской области и выполняет важную социальную задачу. При этом сами сотрудники учреждения не всегда социально защищены должным образом.

«Я часто выезжаю в районы области, общаюсь с жителями. И везде остро стоит вопрос о низкой зарплате почтальонов. А работа у них очень ответственная и подчас тяжёлая. Нередко – в сложных погодных условиях», — сказал Губернатор.

Он добавил, что для решения этой проблемы направили письма в адрес Министра связи и массовых коммуникаций и Председателя Правительства РФ.

Кроме того, Губернатор обратил внимание на неудовлетворительное состояние некоторых отделений связи, сообщили в пресс-службе регионального правительства «Тульской Прессе».

По словам руководителя ведомства, была создана рабочая группа по вопросам улучшения качества почтовых услуг, ремонта отделений и повышения заработной платы сотрудников.

— Вопрос о зарплатах находится на моем постоянном контроле – нам важно, чтобы труд почтовиков достойно оплачивался, – заявил Николай Подгузов. – Зарплата почтальонов и операторов регулярно индексируется, следующее повышение в Тульском филиале будет уже в январе 2018 года. Филиал активно развивается, открываются почтовые отделения нового формата с самым современным оборудованием и высокими стандартами обслуживания граждан. Мы планируем продолжать модернизацию отделений связи».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний