Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: Для Узловского района 2017 год был очень продуктивным

Дорогие узловчане! Вот и подходит к концу 2017 год. Для Узловского района он был очень продуктивным.

Инвестиции в экономику района в этом году составили 10 миллиардов 300 миллионов рублей, это в три раза превышает показатель 2016 года. В ежегодном послании Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин отметил, что Технопарк и особая экономическая зона «Узловая» — это главные точки роста экономики всего региона. И подтверждением этому стало открытие первого производства в особой экономической зоне — уникального предприятия «Энгельсспецтрубмаш» и запуск железнодорожного сообщения с Технопарком.

Безусловно, приоритетным направлением нашей работы остается социальная сфера. Реализовано 50 проектов «Народного бюджета» на сумму 40 миллионов рублей. Так, настоящим точкой притяжения для жителей Красной Узловой стал сквер имени Героя Советского Союза, узловчанина, летчика Дмитрия Медведева. Построены две водонапорные башни для сельских населенных пунктов, 45 школ отремонтированы на сумму 49 миллионов рублей, это 65 видов работ. Появилась новая дошкольная группа в 30 Шаховской школе. Открыто два новых Дома Культуры по программе «100 клубов на селе» в Краснолесском и Акимо-Ильинке, а Доме культуры в д.Смородино полностью реконструирован, завершается строительство ФОКа, мы откроем его в начале 2018 года. Проведены ремонтные работы дорожной сети района на 40 миллионов.

Одним из главных событий этого года стало переселение из ветхого и аварийного жилья, а примером реализации 185 федерального закона для всей области стал микрорайон «Радужный». 860 узловских семей получили ключи от новых квартир! Еще 32 молодые семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Успешно исполняются Федеральные Законы Российской Федерации «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О ветеранах».

Конечно, еще остается проблемной сфера ЖКХ, но мы поступательно решаем наболевшие вопросы. В этом году разработан и реализован проект по перекладке девяти километров городского водовода, — это около 20 миллионов рублей. Постепенно возвращается из конкурсной массы имущество городского водоканала и теплового хозяйства.

Славно потрудились в этом году наши сельхозпредприятия:

Намолочено 60 тысяч тонн зерна, что составляет 176% от показателей прошлого года и это очередной рекорд! А самое важное — мы газифицировали четыре населенных пункта — Большую Полунинку, Высоцкое, Засецкое и Ламки. Это сотни домов.

Наш парад первоклассников в этом году посетил глава региона. И в своем выступлении Алексей Геннадьевич отметил высокое качество образования в целом по району.

Отдельно хочется отметить успехи нашей молодежи: делегация Узловского района приняла участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Ярко заявили о себе и спортсмены, став победителями и призерами соревнований различных уровней.

Узловая живет, динамично развивается! И главное это происходит при непосредственном вашем участии, дорогие жители! Именно Вы стали инициаторами многих проектов этого года. Пусть 2018 год станет для Вас новой ступенью жизненного пути, принесет чувство удовлетворения профессиональной деятельностью, ощущение полноты жизни во всех её проявлениях! Пусть наступающий год лишь приумножит счёт счастливых мгновений, рядом будут дорогие вам люди, а тепло семейного очага привлечёт желанных гостей. Примите искренние пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания! Отличного настроения и веселых новогодних праздников!

С Новым 2018 годом!

Глава МО Узловский район М.Н. Карташова

Глава администрации МО Узловский район Н.Н. Терехов

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний