Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: Нашу малую родину освобождали тысячи солдат

В Узловой на площади Победы прошли торжественные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков

Как стало известно «Тульской прессе», 14 декабря у Вечного огня в Узловой прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-летию со освобождения райцентра от фашистских захватчиков.

По данным пресс-службы местной администрации, на территории Узловского района находится девять братских захоронений, самое из которых – братская могила на Площади Победы.

«Сегодня мы отмечаем 76 годовщину освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков. Это одна из фундаментальных дат в истории нашего района. Нашу малую родину освобождали тысячи солдат! Увы, многих из них так и не дождались дома. Сейчас предпринимаются попытки умалить их подвиг, переписать историю.

Но мы с вами помним о них, о том, через что пришлось пройти нашим отцам и дедам. Давайте же искренне, сердечно и внимательно относиться славному боевому прошлому нашего народа, истории нашей родной земли.

Желаю всем мирного безоблачного неба, благополучия и достатка в каждом доме!», — обратился к собравшимся  отметил глава администрации Николай Терехов в своем выступлении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний