Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объезжая пробки на Советской, нарушители поворачивают с трамвайных путей

Перекресток в центре Тулы стал «излюбленным» местом для нарушителей ПДД, желающих объехать регулярно возникающие в последнее время пробки.

ИА «Тульская пресса» писало, что после перекрытия для движения улицы Металлистов самая короткая дорога в Центральный округ лежит по улице Союзной. Судя по информации наших читателей, здесь находятся любители сэкономить время за счет нарушения Правил дорожного движения и создания аварийных ситуаций.

На присланных в редакцию фото видно, как «Шкода» с подмосковными номерами и «Мицубиси Паджеро Спорт» с номерами тульского региона готовятся совершить маневр поворота налево с трамвайных путей встречного направления.

Ранее мы отмечали, сотрудники администрации города и ГИБДД признавали, что этот перекресток тормозит движение транспорта по улице Советской. В то же время на октябрьском брифинге заместитель главы администрации города — начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин сетовал, что, якобы, улица Союзная, Черниковский и Благовещенский переулки не загружены даже в часы пик, так как автомобилисты ими не пользуются. Хотя, на самом деле, улица Союзная особенно в час пик крайне востребована у тульских водителей.

ИА «Тульская пресса» обращается к УГИБДД УМВД России по региону с просьбой считать данную информацию официальным обращением.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний