Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Одоевский турнир по рубке шашкой станет традиционным

Тульское Региональное Отделение Федерации рубки шашкой на въезде в город Одоев Тульской области, у памятника конникам генерала Белова 19 ноября провело состязание в формате единого всероссийского дня Памяти Подвига казаков 4-го эскадрона 37-го Армавирского кавалерийского полка на защите Москвы в 1941 году.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в региональном отделении Федерации рубки шашкой «Казарла», в соревновании приняли участие 26 спортсменов Отделения.

Отец Александр, протоиерей Троицкого храма города Одоев Тульской области провел поминальную панихиду по погибшим. Глава отделения»Казарлы» Сергей Вельмезев открыл митинг, напомнив всем собравшимся о мужестве и стойкости казаков на защите Отечества.

Минутой молчания, под стук метронома, в карауле с шашками наголо почтили участники преданность Долгу и Вере героев- казаков Кубани. Во время исполнения государственного гимна России прозвучал троекратный оружейный салют Славы. Военнослужащие 106 гвардейской ВДД ВДВ в едином строю почетного караула. Перед участниками и гостями с приветствием и добрыми словами напутствия выступил глава администрации МО Одоевский район Валерий Крупнин.

Генеральным спонсором ПО «Белевские сладости» был выставлен главный приз шашка «Нижегородка» азиатского образца 1834 года производства компании «Назаров и Калибр» города Иваново. Ранее, в преддверии Вахты Памяти, 28 октября подобными шашками были отмечены победитель и призер второго Открытого Турнира Тульской области. Надежность и качество клинков сыскала заслуженную славу у казаков.

Состязательная часть предусматривала рубку в пяти номинациях: мишень на стойке спереди, лоза под конусом, лоза по меткам, линейка мишеней на стойке спереди, рубка лозы на мощность. Состязания проводились парно с выбыванием одних и переходом победителя в следующий тур.

Слаженность, скрупулезность и строгость проявили в оценках результативности спортивные судьи: О.Дрожкин, Р.Болдин, О.Чепурнов, А.Боков, А.Яковлев. Участвуя в рубке параллельно с судейством, показали прекрасные личные результаты.

Ни дождь, ни снег не помешали всем спортсменам. Ни один участник не покинул поле рубки.

Результативность: 1 место — Евтеев Александр Владимирович

2 место — Солопов Юрий Викторович

3 место — Чепурнов Олег Владиславович

Победители в номинациях: мишень на стойке — Фицкий Павел Владимирович

рубка на мощность – Осадчий Александр Влад-ич

лоза по меткам — Солопов Юрий Викторович

лоза под конусом – Чепурнов Олег Владиславович

линейка мишеней на стойке – Яковлев Александр Владимирович

Победитель и призеры в общем зачете награждены кубками, дипломами Федерации, медалями. Им также вручен специальный знак Федерации рубки шашкой России «Помню! Горжусь!». Победители в номинациях были отмечены кубками Тульского отделения и дипломами Федерации.

За результативность, высокое мастерство владения клинком специальным знаком «Помню! Горжусь!» награжден Александр Яковлев. В состязании впервые приняли участие молодые спортсмены Отделения и показали незаурядные способности, одержав победу в номинациях, Александр Осадчий и Павел Фицкий.

Как сообщили организаторы, состязания в рубке 19 ноября в формате вахты Памяти будут проходить ежегодно. Подвиг жив пока о нем помнят! Тула помнит! Тула гордится!

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний