Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов поздравил жителей с открытием ДК в Крапивне

В селе Крапивна Щекинского района открыли Дом культуры. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе щекинской райадминистрации, Крапивенский Дом культуры, который имеет статус памятника истории и культуры, был отремонтирован в 2017 году в рамках государственной программы Тульской области «Развитие культуры и туризма Тульской области» на 2017 год» и федеральной программы «100 клубов на селе».

В ходе реализации в Доме культуры были проведены масштабные работы на сумму около 12 миллионов рублей.

В рамках заключенного контракта были произведены работы по ремонту кровли, фасада, системы вентиляции, системы электроснабжения наружного водопровода, системы внутреннего водопровода и канализации, внутренних помещений, системы отопления, газификация здания и капитальный ремонт пристройки, используемой в качестве котельной.

Жители села Крапивна к открытию Дома культуры написали стихотворение, которое и зачитали на торжественном мероприятии. Затем слово было предоставлено главе администрации Щекинского района Олегу Федосову и главе МО Щекинский район Елене Рыбальченко.

«В юбилейные даты на территории Тульской области будет проходить активное празднование, и помимо Тулы праздничными площадками станут некоторые муниципальные образования региона. Прежде всего, это исторические поселения федерального значения, в числе которых село Крапивна», — отметил Федосов. Как прозвучало, намечен целый ряд работ, нацеленных на преобразование и благоустройство исторических центров ряда муниципальных образований, среди них и реставрация исторических зданий с последующим приспособлением к музейно-туристической деятельности в Крапивне, например к 2020 году здесь появится музей земства, а также отремонтирован Никольский собор.

С открытием Дома культуры присутствующих поздравили директор музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», депутат Тульской областной Думы, Екатерина Толстая, депутат Тульской областной Думы Галина Алешина, глава администрации МО Крапивенское Щекинского района Сергей Марендыч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний