Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Депутаты Госдумы приложат максимум усилий, чтобы поставленные губернатором задачи успешно решались

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин поделился своим мнением о Послании губернатора Тульской области Алексея Дюмина депутатам Тульской областной Думы, членам правительства и жителям региона.

«В своем послании Алексей Геннадьевич Дюмин не только поставил перед депутатами областной Думы, членами Правительства региона масштабные задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию Тульской области, но и обозначил пути их достижения. Один из которых — инвестиции в человека, создание новых возможностей для его развития и самореализации.

На недавней пресс-конференции Владимир Путин подчеркнул, что основной задачей государства является повышения уровня жизни россиян.

Эта тема нашла свое отражения в выступлении губернатора, который поставил задачу повышения мер адресной социальной поддержки граждан.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в настоящее время в регионе осуществляется выплата порядка 100 видов пособий для более чем 20 различных социальных групп: пожилых людей, инвалидов, семей с детьми. Кроме того, в своем выступлении губернатор поручил разработать комплекс дополнительных региональных мер по поддержке молодых семей, имеющих детей. Сделать так, чтобы молодые супружеские пары не откладывали рождение первых детей на потом, чтобы они были уверены в себе и в том, что государство их поддержит. Еще одна мера адресной помощи – выдача льготных ипотечных займов. Наша область по этому показателю уже не первый год занимает 4-е место в ЦФО.

Как отметил Алексей Геннадьевич, лучшее, что мы можем сделать для наших детей и для нашей молодежи – это дать им хорошее образование. О серьезности намерений губернатора говорит его предложение объявить 2018 год в Тульской области Годом Образования и Новых Знаний. По мнению главы региона, необходимо больше внимания уделять вопросам молодежной политики, поддержки волонтерства и добровольничества, подготовки кадров в том числе, рабочих профессий.

Могу сказать, что депутаты Государственной Думы не только в полной мере поддержат инициативы главы региона, но и приложат максимум усилий, чтобы поставленные Алексеем Геннадьевичем задачи успешно решались».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний