Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин о парке Патриот-Тула: Инициатива Губернатора своевременна и актуальна

Тульский депутат-единоросс положительно оценивает озвученную Алексеем Дюминым идею. ИА «Тульская пресса» писало, что в ходе оперативного совещания в правительстве Губернатор отметил, что в Тульской области не хватает необходимой инфраструктуры для развития военно-патриотического воспитания молодежи.

Депутат Госдумы от региона, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин заявил нашему корреспонденту%

«Город — Герой Тула уже давно имеет неофициальный статус «оружейной столицы России». Уже много лет – и за последние годы эта традиция укрепилась и расширилась – он представляет собой демонстрационную площадку военной техники: это военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд -13» на Московском вокзале, комплекс «Катюша», танк Т-34 у педагогического университета, комплекс «Защитникам неба Отечества», выставка боевой техники на площадке Музея оружия. Плюс ко всему Тульская земля – это место, где расположено первое ратное поле России, а военная история края и города – вообще предмет особой гордости туляков.

И где, как ни в Туле, должен быть такой парк?

Именно поэтому инициатива губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина очень своевременна и актуальна: в Туле подрастает юное поколение суворовцев, ведется профессиональная подготовка будущих конструкторов и создателей современного оружия, предприятия ВПК выпускают новейшие виды вооружения, аналогов которым нет в мире.

Создание выставочного комплекса будет служить воспитанию чувств патриотизма и гражданственности, гордости за свой край, свою страну и свой народ, уважения к истории и к современникам, создающим боевой щит страны, способствовать повышению интереса молодых людей к службе в Вооруженных Силах России».

Напомним, 4 декабря Губернатор Дюмин поручил министру молодежной политики Юлии Вепринцевой совместно со всеми ответственными ведомствами подобрать место и проработать вопрос строительства в регионе парка «Патриот-Тула» со всей необходимой инфраструктурой по образцу столичного.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний