Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс провела круглый стол по вопросам театрального искусства

В рамках региональной недели, в день рождения Партии депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральный координатор проекта «Театры-детям» Наталия Пилюс провела круглый стол с представителями театрального сообщества. На мероприятие были приглашены члены общественного совета и активисты.

Наталия Пилюс рассказала о реализации проекта, а также об опыте взаимодействия со спонсорами и благотворителями, благодаря которому, например, вчера в Туле удалось организовать благотворительный показ спектакля Московского академического музыкального театра Н.И. Сац, который посетило более тысячи ребят.

«Поиск дополнительных возможностей и работа с благотворителями – это то, что может помочь нашему проекту стать еще  многограннее, более доступным для каждого ребенка», — сказала депутат.

На круглом столе также обсуждался вопрос реализации проекта в регионе — театры – участники рассказали о реализации субсидии. Театр юного зрителя поступает  заказанное в рамках проекта световое оборудование. Одновременно, благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, в театре идет реконструкция входной группы.
«Объединение всех сил, взаимодействие  всех уровней власти к вопросам культуры позволяет не только решить вопросы материально-технического характера, но и привлечь новых зрителей в наши театры» — сказала депутат.

Обсудили вопросы гастролей. Руководство Тульских театров выразило благодарность за программу «Большие гастроли для маленьких», благодаря которой театры впервые в современной истории получили поддержку для организации выездов в другие регионы. Депутат рассказала, что благодаря работе депутатского корпуса от Тульской области удалось внести поправки в Федеральный бюджет, в частности, добавлено финансирование на проект «Театры-детям» и гастроли.

Серьезным вопросом обсуждения стало привлечение молодежи для работы в театрах. Сама труппа молодая, однако, необходимо усилить работу по информированности населения с привлечением современных методов работы, а для этого необходимы специалисты в области пиара и СМИ.

Многие вопросы взаимодействия театров и учреждений образования и культуры депутат взяла на свой контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний