Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Площадь парка Патриот-Тула составит 4,5 Га после строительства первой очереди

На заседании градостроительного совета в Туле 26 декабря обсудили, каким будет парк «Патриот», строительство которого инициировал губернатор Алексей Дюмин.

Территориально парк будет находиться напротив Суворовского училища, отметил глава администрации Евгений Авилов. Он пояснил, что ранее планировали строительство парка на Чмутова, но решение изменили.

Представитель застройщика рассказал, что парк будет предоставлять собой полноценный комплекс. Там будут и пешеходные дорожки, и площадки для парадов военной техники и пейнтбола, реалистичные окопы, конгресно-выставочный центр с диарамой обороны города и так далее.

Юрий Андрианов просил обратить внимание на вопрос транспортной развязки на Восточном обводе в связи со строительством парка. Члены рабочей группы пояснили, что этот вопрос уже обговорен, сообщил корреспондент «Тульской Прессы».

Площадь парка после строительства первой очереди составит порядка 4,5 Га. На парковке предусмотрено более 200 машиномест.

«Это очень важный проект для воспитания молодежи. Надеюсь, долгостроем не станет?», — поинтересовался Юрий Андрианов у застройщика. Его заверили, что все сроки будут соблюдены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний