Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под контролем Игонина срываются сроки федерального проекта 100 клубов на селе

В Богородицком районе Тульской области, судя по всему, срываются сроки строительства объекта в рамках пилотного федерального проекта «100 клубов на селе». 

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина регион вошел в число десяти субъектов проекта, который был поддержан Президентом страны Владимиром Путиным. Общее финансирование проекта — 1,5 млрд рублей, Тульской области определены субсидии из федерального бюджета в объеме 150 млн рублей.

 

 

ТЕОРИЯ

По итогам мониторинга, проведенного в Тульской области в 2016 году была выявлена потребность в девяти клубах. Это клубы на 100 мест – в Богородицком и Дубенском районах, и Ефремове. Еще шесть — на 200 мест в Кимовском, Узловском (2 клуба), Заокском районах (2 клуба) и Ефремов.

На последнем в ноябре 2017 года еженедельном оперативном совещании министр культуры Татьяна Рыбкина доложила Губернатору о проведенной работе по ремонту домов культуры, досуговых центров и сельских клубов в регионе. Как прозвучало, строительство объектов по программе  «Сто клубов на селе» планируют произвести до 20 декабря. По словам Татьяны Рыбкиной, полное укомплектование штатом и оборудованием всех домов культуры завершится в феврале 2018 года.

 

 

 

ПРАКТИКА

Местом строительства клуба в Богородицком районе стало село Новопокровское.

По информации ИА «Тульская пресса», сроки строительства нового сельского клуба в этом населенном пункте с большой долей вероятности сорваны.

До 20 декабря осталась неделя. А ситуацию на строительстве сельского ДК в Новопокровском характеризуют фото нашего читателя. Он заявил, что снимки сделаны 11 декабря.

Здание не имеет окон и дверей. Нет кровли. Отсутствует отделка. О благоустройстве прилегающей территории речи, вообще, нет.

 

 

ПОД КОНТРОЛЕМ ИГОНИНА

Наши коллеги из богородицкой районной газеты по информации местных чиновников писали, что сметная стоимость проекта – 17,88 млн рублей, основной источник финансирования федеральный бюджет. Строительством занимается фирма «Простор плюс».

Новый клуб должен представлять собой одноэтажное кирпичное здание. Там будет зрительный зал на 100 посадочных мест, помещения, в которых будут размещены библиотека, игровая комната.

Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей к дому культуры территории, детская игровая и спортивная площадки, парковка, небольшой скверик.

В смету также заложено приобретение некоторого оборудования – столов, стульев, оргтехники, экрана для демонстрации фильмов. А вот сценическое оборудование – занавес, акустические колонки, световые установки нам предстоит приобретать самостоятельно на свои деньги.

«Богородицкие вести» сообщали, что первоначальным ввода объекта в эксплуатацию называлось 1 декабря нынешнего года.

Отмечалось, что работы по строительству сельского дома культуры в Новопокровском лично проверял глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин.

«Тульская пресса» готовит официальные запросы районным властям и областному министерству культуры.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний