Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подарки Тульского благотворительного фонда Афонского Земляки доставили малышам

Новодние подарки от Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» получили накануне главного зимнего праздника малыши из малообеспеченных семей в Ясногорске. Мальчишки и девченки в возрасте от трех до семи собрались на новогоднюю елку в Ясногорской районной библиотеке имени В.В.Вересаева и оказались в самой необычной волшебной сказке, главными героями которой стали куклы.

Игрушечный Дед Мороз, сердитый забияка волк и добрые лесные зайчишки разыграли для малышей целый зимний спектакль.

Впрочем, и детвора сложа руки не сидела. По просьбе зайчат маленькие гости праздника отважно забросали волка снежками из ваты, дружно водили хоровод, пускали мыльные пузыри, играли в весёлые игры и с выражением рассказывали Деду Морозу зимние стихи.

Ну, а кульминационный момент — вручение подарков от Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» — и вовсе порадовал всех без исключения. Взрослые были рады за малышей, а дети счастливы от того, что получили столько сладостей.

— Мне очень понравилось представление и, конечно же, новогодний подарок! — высказал своё мнение один из юных участников мероприятия Дима Голобокин. И быстро засобирался домой: разглядывать, что там лежит в сладком гостинце, что ему подарили?

Довольна своей нарядной увесистой коробочкой и четырёхлетняя Машенька Докучаева. Жестяная, расписная, похожая на сказочную малахитовую шкатулку, эта заветная коробочка очень нравится девочке. Даже когда опустеет, всё равно обязательно пригодится: в ней можно будет хранить маленьких куколок и всякие «девочкины секретики».

— Новогодние подарки — это наша добрая традиция. Сладости от Тульского благотворительногоф фонда Афонского «Земляки» в этом году получат  600 малышей, — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — И не только в Ясногорске. Подарки уже доставлены в Тулу, Алексин, Кимовск. Наши адресаты — это и победители творческих конкурсов, и особенные дети, и дети из многодетных и малообеспеченных семей, которые по разным причинам не попали на новогодние елки. Ведь праздник должен быть у каждого ребенка. Малыши верят, что в новогодние дни происходят настоящие чудеса, и мы, взрослые, не должны их разочаровывать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний