Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин назвал Тульскую область в числе лучших субъектов по привлечению инвестиций

Рост инвестиций в регионе составил почти 40% в реальном выражении

Тульская область показала себя одним из лучших регионов по привлечению инвестиций. Об этом на заседании Госсовета сообщил Президент России Владимир Путин.

Как стало известно «Тульской прессе», рост инвестиций в регионе составил почти 40% в реальном выражении.

По словам главы государства, многое в инвестиционной динамике зависит от региональных управленческих команд.

Путин отметил, что на фоне кризиса объем капиталовложений за последние три года в целом по стране сократился на 7,9%, «при этом в 21 регионе, напротив, зафиксирован рост инвестиций в основной капитал».

«Причем в 10 лучших субъектах этот рост составил почти 40% в реальном выражении. Это Амурская, Архангельская, Вологодская, Калининградская области, Ленинградская область, Мурманская, Тульская область, Якутия, Кабардино-Балкария, Ямало-Ненецкий округ», — цитирует Президента ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний