Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Романов: За 9 месяцев рост инвестиций составил 29,5% к аналогичному периоду прошлого года

Межведомственная комиссия по реализации указов Президента и мониторингу достижения указанных в них целевых показателей по итогам девяти месяцев обсудила достижения в сфере экономического развития региона.

Так, как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе региона, для достижения показателей по экономической политике в Тульской области реализуется федеральный пилотный проект «Повышение производительности и труда и поддержка занятости». В рамках проекта к 2020 году в регионе появятся 73 тысячи высокопроизводительных рабочих мест.

Также, как отметил заместитель министра экономического развития Вячеслав Романов, за девять месяцев рост инвестиций составил 29,5% к аналогичному периоду прошлого года.

В планах на следующий год — обеспечение роста реальной зарплаты относительно уровня 2011-го года в 1,4-1,5 раза. Также должна увеличиться и зарплата отдельных категорий бюджетников. По данным Росстата, рост реальной заработной платы за 9 месяцев 2017 года по отношению к 9 месяцам 2011 года в Тульской области составил 112,8%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний