Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

России нужно бойкотировать ОИ-2018 полностью - Синяев

«Решение МОК выглядит попыткой угодить и «нашим», и «вашим». Спортсменов на Олимпиаду вроде как пускают, то есть, вопросов к большинству из них нет, — но только не под флагом своей страны. По-моему, тут все очевидно. Нужно было нанести удар по нашей стране, и он был нанесен. Любимые Западом двойные стандарты были использованы вновь», — считает тульский эксперт. 

Главный редактор РИА «SM-News», экс-главный редактор ИА «Тульская пресса» и «ТСН» Дмитрий Синяев прокомментировал для наших читателей принятое накануне МОК решение об отстранении российской сборной от зимней Олимпиады-2018.

«Применение допинга в Сочи россиянами не доказано. Тем более, не доказано и наличие некой государственной системы. Решение МОК- очередной пример попытки унизить Россию. Поставить нас на колени.

Это звенья одной цепи: «списки», санкции, Евровидение-2016, Олимпиада в РИО, Олимпиада в Сочи. Теперь вот подоспели игры в Корее. Пошли разговоры и о допинге в футболе и о необходимости отстранить Россию от участия в домашнем ЧМ-2018. Но тут их инициаторы явно просчитались: результаты и игра нашей сборной в последние 5 лет точно говорят о ее «чистоте».

Я считаю, что России нужно бойкотировать игры полностью. Показать наше отношение к несправедливости и унижению. Уверен, что если бы такое решение вынес в отношении США или КНР, то реакция была бы именно такой. Это будет наш ответ, который ударит по МОК, имиджу игр — они и так не самые лучшие с учетом ситуации на Корейском полуострове, спонсорам, прибыли, а также по отношению Кореи к МОК . Не секрет, что страна хозяйка просила не дисквалифицировать Россию», — подчеркнул в беседе с корреспондентом «Тульской прессы»  Дмитрий Синяев.

ИА «Тульская пресса» писало, что на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане россияне смогут выступить только в нейтральном статусе без права использования национальной атрибутики. Такое решение Международного олимпийского комитета не оставило равнодушным общественное мнение в Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний