Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал с Гайтурово: Мухин об увольнении Дриги и роли Хрусталева

В скандале с ремонтом дороги в Ясногорском районе и поручением главы региона наказать вплоть до увольнения некорректно ответившего заявителям чиновника, что, кстати, уже сделано, появились новые подробности.

Названо имя еще одного представителя власти который мог участвовать в общении с ясногорцами по вопросу ремонта дороги к деревне Гайтурово.

ИА «Тульская пресса» писало, что проблема «всплыла» накануне в ходе рассмотрения обращений граждан Губернатором. Ясногорцы написали главе региона: сначала им сообщили о том, что в 2017 году в местном бюджете на ремонтные работы были предусмотрены средства, но в течение года ничего сделано не было. А затем по телефону они узнали, что бюджетные средства на дорогу выделяться не будут. Фамилия ясногорского чиновника и его должность в ходе приема граждан главой региона озвучена не была.

Мы писали, что высокопоставленный сотрудник администрации района, который вел переписку с заявителями, уже уволен. Но отметим, фигурировал в скандале еще и чиновник и телефонный разговор.

Не исключено, что его  участником мог быть Михаил Хрусталев, который курирует ход ясногорских дорожно-ремонтных работ.

Это признал в беседе с нашим корреспондентом и глава администрации МО Ясногорский район Тульской области Владимир Мухин. Но Мухин при этом отверг вероятность какой-либо некомпетентности или некорректности со стороны Хрусталева.

Мухин сообщил:

«Речь идет о председателе комитета, который сейчас уволен. Это Дрига Михаил Станиславович. Исключительно он занимался этим вопросом, готовил это письмо с обещанием, в котором в котором допустил техническую ошибку или ошибку исполнителя.

Эта история длится достаточно долго, жалоба к Губернатору попала только сейчас.

— В Ваших словах идет речь о письменном ответе, но жители упоминают телефонный разговор. К телефонному разговору Михаил Хрусталев не мог иметь отношение?

— Хрусталев мог иметь к этому отношение, поскольку он курирует всю дорожно-ремонтную деятельность, которая происходит в районе, это его профиль. Но что касается грубого ответа, я фактически это исключаю. Поскольку не всегда нужно понимать слова заявителя как первую и последнюю инстанцию.

Опять же, не исключаю ничего! Но, объективно, никакой дезинформации от Хрусталева представить не могу. Ну, и тем более, грубых разговоров. Полагаю, в данном случае это исключено.

То, что заявитель все это эмоционально воспринял, поскольку ориентировался на письмо, которое в свое время было подготовлено председателем комитета, где было обещано, что дорогу будут делать. И когда он звонит и получает ответ, что дали неправильно информацию: ваша дорога в этом году не запланирована, вам предоставили ошибочную информацию, фактически будет планироваться на следующий год — вполне резонно, что у него это вызвало негативную реакцию, что породило впоследствии обращение к Губернатору».

 

Связаться с самим Михаилом Дригой редакции пока не удалось. Мы полагаем, что уволенный чиновник имеет право на озвучивание своей позиции по сути скандала и настоящей причине увольнения из районной администрации.

А переговорить с Михаилом Хрусталевым по изложенным выше вопросами — удалось. Следите за развитием событий.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний