Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал вокруг Поленово: Возмущению нет предела! Опускаются руки!

В редакцию «Тульской прессы» продолжают поступать сообщения от владельцев участков в Заокском районе, расположенных вокруг «Поленово».

Наша читательница Ольга рассказала, как дорого ее родителям, отцу-военному и маме-акушерке, досталась мечта обрести свой загородный дом, и как теперь семья боится все потерять.

«Возмущению нет предела! Отпускаются руки! Когда огромным и долгим трудом мой папа военный с 20 летним стажем и мама акушерка и хирургическая медсестра обрели мечту-загородный дом, могут все потерять! Как это объяснить? Зарабатывали, откладывали, отказывали себе в элементарных вещях, теряли близких (из скромного наследства тоже скопилась некоторая сумма), нашли землю, вложили душу и силы в строительство, а теперь нужно ходить, бороться и доказывать, что земля ИЖС и они имели право там строить дом?!?? Одна надежда на президента. Государство допустило ошибку- государство должно ее исправить. У родителей другой возможности не будет- ни финансовой, ни временной, ни физической«.

Напомним, Приказ Минкульта РФ №2221 запрещает строительство и регистрацию домов, находящихся в зоне действия режима Р6, хотя ранее собственники, получившие разрешения и землю, о таких ограничениях были не в курсе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний