Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула заняла призовые места на конкурсе «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления»

В Москве прошел ежегодный Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления», организованный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, на конкурс поступило 119 заявок от федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов страны, органов местного самоуправления, организаций государственного сектора экономики.

Две практики, представленные главным управлением государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области, были номинированы на конкурс. По решению комиссии практика «О работе единой кадровой службы органов исполнительной власти Тульской области» отмечена благодарственным письмом Министра труда и социальной защиты РФ. Материалы по реализации в Тульской области Федерального закона от 3 апреля 2017 года № 64-ФЗ вошли в число победителей конкурса лучших кадровых практик и удостоены диплома Минтруда РФ.

В 2017 году вышеуказанным законом полномочия по решению вопросов, связанных с проверкой полноты и достоверности деклараций, представляемых главами местных администраций и лицами, замещающими муниципальные должности, переданы высшим должностным лицам субъектов РФ. Тульская область стала одним из первых регионов страны, где был разработан комплекс мер правового и организационного характера, направленных на реализацию этих полномочий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний