Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулгордума корректирует нормы мест парковки на улице Металлистов

Вопрос о внесении изменений в нормативы градостроительного проектирования МО г. Тула был рассмотрен 18 декабря на внеочередном заседании постоянной комиссии городской Думы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства. Эта необходимость возникла в связи с изменением законодательства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание провел глава комиссии Александр Ядыкин, участие приняли депутаты Тулгордумы Александр Фаистов, Виктор Осташев, Кирилл Балахтар.

Шла речь об уточнении структуры жилищного строительства с дифференциацией по уровню комфорта. Исходя из этих показателей определяется нагрузка на инженерные сети, обеспеченность детскими образовательными учреждениями, машино-местами и проч.

«Предлагается внесение изменений в части корректировки расчетного количества машино-мест для парковки легковых автомобилей у объектов обслуживания. В пешеходной зоне допускается отсутствие обеспеченности машино-местами, в частности, в квартале по улице Металлистов», — отмечают в пресс-службе Тулгордумы.

Вопрос предстоит рассмотреть депутатами ТГД на заседании 20 декабря.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний