Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область не попала в ТОП национального туристического рейтинга

Регион занял 32-е место

6 декабря опубликовали Национальный туристический рейтинг-2017, подготовленный Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

Как стало известно «Тульской прессе», по итогам третьего исследования туристической привлекательности регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди туристов, Тульская область заняла только 32-е место и вошла во «вторую группу».

По словам генерального директора Туристской ассоциации регионов России Светланы Ануфриенко, несмотря на усилия регионов по привлечению туристов,  туроператоры по внутреннему туризму констатируют отток по традиционным летним направлениям в пользу выезда.

«Налицо в регионах частое использование морально устаревших символов, мотивов, активностей, грубая стилизация под древнерусский колорит или исторические эпохи на событийных мероприятиях», — отметила Ануфриенко.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний