Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия участвуют в программе по повышению производительности труда

Соглашения, регламентирующие разработку и реализацию программ повышения производительности труда на предприятиях Тульской области подписали сегодня, 28 декабря.

Тульская область включена в число первых 6 регионов-участников реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Ее цель — преодоление количественного и качественного отставания по производительности труда российских предприятий и отраслей от экономически развитых стран при сохранении высокого уровня занятости населения.

На двух пилотных предприятиях «первой волны» – АО «Полема» и ООО «Аэрозоль-Новомосковск» — созданы и действуют на постоянной основе рабочие группы. В их состав вошли эксперты Росатома, руководители и специалисты предприятий-пилотов, представители других предприятий-участников программы в области. Первый месяц деятельности групп позволил выявить значительные резервы повышения производительности практически на всех производственных участках, в некоторых случаях – в десятки раз, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Всего в региональной программе будут участвовать 11 предприятий, стало известно «Тульской Прессе»: ОАО «Щекиноазот», ООО «Полипласт Новомосковск», ПАО «НПО «Стрела», АО «Тулаточмаш», АО «Полема», АО «АК «Туламашзавод», ООО «Аэрозоль Новомосковск», АО «Пластик», АО «Алексинская бумажно-картонная фабрика», ПАО «Тулачермет», ФКП «Алексинский химический комбинат» и 2 предприятия-ментора: ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск», ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний