Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское Управление Росгвардии рассказало, чем занималось в этом году

В Управления Росгвардии по Тульской области подвели итоги служебно-боевой деятельности.

В Тульском государственном музее оружия состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по Тульской области. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник Олег Петрик, заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, руководители силовых ведомств края. Одной из главных задач Управления Росгвардии по Тульской области является участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в том числе на территории Северо-Кавказского региона в составе объединенной группировки сил. В 2017 году, бойцами спецподразделений Росгвардии принято участие в более 400 специальных операциях, в результате которых: обезврежены 2 вооруженные группы, ликвидировано 5 лиц, оказавших вооруженное сопротивление при задержании, изъято 33 единицы огнестрельного оружия, более 7,5 тысяч единиц различного вида боеприпасов, 66 единиц взрывных устройств и более тысячи килограмм взрывчатых веществ.

Выполнены первостепенные задачи службы охраны – краж с охраняемых объектов и квартир не допущено. Осуществлено более 2 тысяч выездов нарядов вневедомственной охраны, раскрыто 87 преступлений, задержано 77 человек за совершение преступлений, более 22 тысяч за административные правонарушения и более 100 лиц находящихся в розыске. Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы за отчетный период принято и рассмотрено более 22 тысяч заявлений по оказанию услуг в рамках оборота оружия и частной охранной деятельности, изъято более 1700 единиц оружия и свыше 12 тысяч единиц боеприпасов.

«Задачи, поставленные перед Управлением Росгвардии по Тульской области Президентом Российской Федерации, командованием Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выполнены в полном объеме», — доложил начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник Олег Петрик.

Служба в Росгвардии связана с риском для жизни и не обходится без потерь, отметил Олег Петрик. На учете в Управлении состоит 36 семей погибших
военнослужащих и сотрудников, 3 из которых удостоены звания Героя Российской Федерации посмертно (Дмитрий Горшков, Евгений Рындин, Сергей Бурнаев), 13 награждены Орденами Мужества посмертно, 4 награждены медалью «За Отвагу» посмертно. Управлением ведется активная работа по всесторонней поддержке и социальной помощи членам семей погибших. У Нины Анатольевны с 1996 года оставался не решенным вопрос о выделении необходимого жилья матери погибшего военнослужащего, награжденного орденом «Мужества» посмертно. При поддержке депутатов Тульской областной Думы было приобретено жилье для членов семьи погибшего. Начальник Управления поблагодарил личный состав за службу и акцентировал внимание на усилении работы по всем приоритетным направлениям деятельности.

Перед собравшимися выступил заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, который передал бойцам Росгвардии благодарность за добросовестную службу и наилучшие пожелания от главы региона Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний