Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка ждет административное разбирательство за заказ контрафактных запчастей для iPhone

Партию из 82 стекол с рамкой задержали на Новомосковском таможенном посту

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудники Новомосковского таможенного поста задержали партию китайский контрафактных стекол для смартфонов Apple.

По данным Тульской таможни, дело об административном правонарушении возбудили 21 декабря.

«Товар в количестве 82 штук поступил из Китая в международном почтовом отправлении в адрес жителя Тульской области.

После обнаружения партии запчастей на Новомосковском таможенном посту было принято решение о приостановлении выпуска товара. Представителю правообладателя товарного знака (компания Apple Inc. США) на территории Российской Федерации было направлено уведомление», — передает Тульская таможня.

Правообладатель подтвердил незаконное происхождение деталей, на жителя, заказавшего изделия завели административное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний